Республика - Информационное агентство новостей » ЦУР Медиа » В эфире ЦУР Адыгеи рассказали, станет ли проще добраться до Краснодара после открытия Яблоновского моста

В эфире ЦУР Адыгеи рассказали, станет ли проще добраться до Краснодара после открытия Яблоновского моста

В эфире ЦУР Адыгеи рассказали, станет ли проще добраться до Краснодара после открытия Яблоновского моста
ЦУР Медиа / НовостиЦУР
admin22
Фото: Reuters
15:00, 08 август 2023
118
0

Спикером прямого эфира Центра управления регионом стал глава Тахтамукайского района Аскер Савв. Он ответил на вопросы жителей муниципалитета, которые поступали на платформу обратной связи «Госуслуг» и в социальные сети.

Жителей Тахтамукайского района интересует, почему автобусы до Краснодара приходят с опозданием, выбиваются из графика движения.

«Сложности в работе общественного транспорта связаны со строительством нового Яблоновского моста, который соединит Тахтамукайский район и Краснодар. Пока открыты две полосы, к концу года завершим строительство. Новый мост будет работать в четыре полосы, что разгрузит транспортный поток, в том числе наладится движение автобусов до Краснодара.  Кроме того, на работу общественного транспорта повлияет система «ГЛОНАСС», с помощью которой будет легче отслеживать автобусы на маршрутах», - рассказал руководитель администрации района во время прямой трансляции.

Следующий вопрос касался спортшколы в Яблоновском. По мнению жителей поселка, она переполнена, нужно новое помещение для занятий спортом.

«При поддержке регионального центра в 2024 году мы планируем построить первый в Республике Адыгея модульный физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме модульного ФОКа, мы планируем возвести большой ФОК на территории футбольного стадиона – проект проходит государственную экспертизу. Два новых спортивных объекта позволят к 2024 году разгрузить действующий зал спортшколы»,  - пояснил Аскер Савв.

Повлиять на работу регионального оператора просят жители Энема и Яблоновского. Здесь есть проблема с вывозом твердых коммунальных отходов. Контейнерные площадки завалены мусором, а баков катастрофически не хватает.

«Да, действительно, на контейнерных площадках наблюдается перенакопление отходов. Мы уже поставили в известность регионального оператора. Есть некоторые сложности с вывозом крупногабаритного мусора и определением объема отходов. В ближайшее время будут скорректированы логистические маршруты,при необходимости на контейнерных площадках установим дополнительные баки.Вывоз мусора будем контролировать», - ответил глава Тахтамукайского района.

Аскеру Савву задали вопрос и о строительстве транспортной развязки на 19-м километре трассы «Краснодар - Верхнебаканский».

«Собственник федеральной дороги объявил электронный аукцион по строительству эстакадной части развязки. Ждем подведения его итогов в первой декаде августа. Строительство развязки должно начаться в этом году»,- подытожил глава района.

Полную запись прямого эфира с Аскером Саввом смотрите в официальном сообществе администрации Тахтамукайского района во «ВКонтакте» по ссылке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)