Республика - Информационное агентство новостей » Армия » Победители и призеры Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» представили свои изобретения и проекты

Победители и призеры Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» представили свои изобретения и проекты

Победители и призеры Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» представили свои изобретения и проекты
Армия
admin
Фото: Reuters
16:00, 04 сентябрь 2021
219
0
В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» молодые конструкторы и изобретатели детского технопарка "Кванториум" Республики Адыгея, победители и призеры Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» в Государственной Думе, представили свои изобретения и проекты на инновационной площадке «ЮТИ — АРМИЯ 2021» в рамках Международного военно-технического Форума в подмосковной Кубинке. В год науки и технологий на площадке КВЦ "Патриот" работала специальная экспозиция «Робоармия – Nauka 0+» , объединившая инновационные разработки в области авиационных и космических технологий, робототехники, бионики, технологий виртуальной и дополненной реальности, беспилотных транспортных средств, подводной робототехники. Ребята приняли участие в мастерских конкурса «ИнтЭра», специальных

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» молодые конструкторы и изобретатели детского технопарка "Кванториум" Республики Адыгея,  победители и призеры Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели»  в Государственной Думе, представили свои изобретения и проекты на инновационной площадке «ЮТИ — АРМИЯ 2021» в рамках Международного военно-технического Форума в подмосковной Кубинке.

В год науки и технологий на площадке КВЦ "Патриот" работала специальная экспозиция «Робоармия – Nauka 0+» , объединившая инновационные разработки в области авиационных и космических технологий, робототехники, бионики, технологий виртуальной и дополненной реальности, беспилотных транспортных средств, подводной робототехники.

Ребята приняли участие в мастерских конкурса «ИнтЭра», специальных программах от ведущих технических ВУЗов страны, соревнованиях и показательных выступлениях дронов и роботов.
Генеральными партнерами выставочной площадки «Юные техники и изобретатели – Армия 2021» выступили Концерн воздушно-космической обороны  «Алмаз-Антей», холдинг «Вертолеты России» и Объединенная Судостроительная Корпорация «ОСК».

Делегация кванториума Республики Адыгея представила проекты беспилотных летательных и плавающих многоцелевых аппаратов, системы автономного слежения, мобильные комплексы разведки, робота для доставки взрывоопасных грузов.
Республику Адыгея представляла команда кванторианцев, в составе: Гаркунова Дарья, Стенников Ростислав, Збудовский Игорь,Четвериков Роман, Молчанов Артём.

На торжественной церемонии награждения на стенде ЮТИ  («Павильон РобоАрмия») ребятам вручили дипломы победителей и памятные подарки от приглашенных представителей компаний Партнеров, представителей Министерства обороны РФ., руководства Парка «Патриот», руководства Всероссийского Общества Изобретателей и Рационализаторов России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)