Республика - Информационное агентство новостей » Происшествие » На дорогах Адыгеи за неделю сотрудниками ГИБДД задержаны 32 нетрезвых водителя

На дорогах Адыгеи за неделю сотрудниками ГИБДД задержаны 32 нетрезвых водителя

На дорогах Адыгеи за неделю сотрудниками ГИБДД задержаны 32 нетрезвых водителя
Происшествие
admin
Фото: Reuters
00:14, 07 октябрь 2021
204
0
За прошедшую неделю, с 27 сентября по 3 октября, на территории Адыгеи зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 5 человек получили травмы. Кроме этого, в указанном периоде произошло 110 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 38 и 32, соответственно. По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 27 аварий. В 16 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 15 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение задним ходом. Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 72 столкновения и 4 съезда с дороги. Также зафиксировано 26 случаев наезда на препятствия и стоящие транспортные средства. Сотрудниками ГИБДД за неделю выявлено и пресечено 2021 нарушение Правил
За прошедшую неделю, с 27 сентября по 3 октября, на территории Адыгеи зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 5 человек получили травмы.
Кроме этого, в указанном периоде произошло 110 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 38 и 32, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 27 аварий. В 16 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 15 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение задним ходом.
Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 72 столкновения и 4 съезда с дороги. Также зафиксировано 26 случаев наезда на препятствия и стоящие транспортные средства.
Сотрудниками ГИБДД за неделю выявлено и пресечено 2021 нарушение Правил дорожного движения.
К административной ответственности привлечены 32 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев выявлено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.
Административные протоколы составлены в отношении 109 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.
ГИБДД обращается к водителям транспортных средств с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения. В ночное время суток необходимо быть особенно внимательными и всегда придерживаться установленного скоростного режима.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)