Республика - Информационное агентство новостей » Общество » Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактическое мероприятие "Автокресло детям"

Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактическое мероприятие "Автокресло детям"

Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактическое мероприятие "Автокресло детям"
Общество
admin
Фото: Reuters
00:04, 11 октябрь 2021
250
0
Госавтоинспекторы республики для популяризации использования детских удерживающих устройств, а также ремней безопасности провели профилактическое мероприятие "Автокресло детям". В ходе акции участникам напомнили, что к перевозке пассажиров необходимо всегда подходить очень ответственно, особенно, когда они являются несовершеннолетними. Обратили внимание и на обязательное использование специальных детских удерживающих устройств. Полицейские разъяснили какие бывают автокресла, как их выбрать, с учетом возраста ребенка, а также о технологии установки в салоне автомобиля. В ходе мероприятия особо отмечено, что именно родители должны служить положительным примером для подрастающего поколения и обязательно пристегиваться ремнем безопасности, садясь в машину. В завершении все участники акции получили от сотрудников полиции

Госавтоинспекторы республики для популяризации использования детских удерживающих устройств, а также ремней безопасности провели профилактическое мероприятие "Автокресло детям".

В ходе акции участникам напомнили, что к перевозке пассажиров необходимо всегда подходить очень ответственно, особенно, когда они являются несовершеннолетними. Обратили внимание и на обязательное использование специальных детских удерживающих устройств.

Полицейские разъяснили какие бывают автокресла, как их выбрать, с учетом возраста ребенка, а также о технологии установки в салоне автомобиля.

В ходе мероприятия особо отмечено, что именно родители должны служить положительным примером для подрастающего поколения и обязательно пристегиваться ремнем безопасности, садясь в машину.

В завершении все участники акции получили от сотрудников полиции информационные памятки, а дети - тематические раскраски

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)