Республика - Информационное агентство новостей » Общество » Формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников провели в Республики Адыгея

Формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников провели в Республики Адыгея

Формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников провели в Республики Адыгея
Общество
admin
Фото: Reuters
15:07, 20 март 2024
87
0
Студенты экологического факультета Майкопского государст в енного технологического уни в ерситета про в ели очередное мероприятие, ориентиро в анное на пропаганду знаний в области пожарной безопасности в МБОУ СШ № 17 города Майкопа. Напомним, что мероприятия по формиро в анию культуры безопасности жизнедеятельности среди школьнико в Республики Адыгея про в одятся в рамках реализации программы «Обучение служением». 18 марта студенты - добровольцы ВСКС (всероссийский корпус спасателей) и ДПО (добровольная пожарная охрана) Дарья Гончарова и Дара Ираник, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность» провели с учащимися 8 классов МБОУ СШ №17 практические занятия «Если вдруг пожар случится» и «Первая помощь». Данные занятия помогают сформировать у учащихся навыки безопасного поведения и адекватных действий при возможном

 Студенты экологического факультета Майкопского государственного технологического университета провели очередное мероприятие, ориентированное на пропаганду знаний в области пожарной безопасности в МБОУ СШ № 17 города Майкопа. Напомним, что мероприятия по формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников Республики Адыгея проводятся в рамках реализации программы «Обучение служением».

18 марта студенты - добровольцы ВСКС (всероссийский корпус спасателей) и ДПО (добровольная пожарная охрана) Дарья Гончарова и Дара Ираник, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность» провели с учащимися 8 классов МБОУ СШ №17 практические занятия «Если вдруг пожар случится» и «Первая помощь».

Данные занятия помогают сформировать у учащихся навыки безопасного поведения и адекватных действий при возможном возгорании.

По сложившейся традиции, в мероприятии принимают участие школьники, реализующие проект «Противопожарная пропаганда и обучение детей школьного возраста мерам пожарной безопасности» в рамках программы «Сириус Лето: начни свой проект». Так ученица СШ № 17 Капелюк Кристина проводила занятия вместе со своим наставником и руководителем проекта Дарьей Гончаровой.

Наши студенты успешно применяют различные методические приемы и технологии обучения: беседа, интерактивные упражнения, практические демонстрации, работа в группах, элементы ролевой игры. Разъясняют основные причины и последствия огня, помогают развить навыки коллективного взаимодействия, а также воспитать ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Подобные практические занятия, по отзывам самих школьников, формируют ответственное отношение к правилам пожарной безопасности, развивают чувство взаимопомощи. Ребята учатся анализировать ситуации, связанные с возгораниями, и принимать обоснованные решения, они стали лучше понимать причины и последствия возгораний, усвоили основные меры безопасности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)