Республика - Информационное агентство новостей » Общество » Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты»

Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты»

Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты»
Общество
admin
Фото: Reuters
17:20, 21 март 2024
92
0
Евгений Лебедев провел занятия по теме «Россия в развитии: было, стало, будет» в рамках курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» для восьмиклассников лицея № 35 и семиклассников лицея № 34» Майкопа. Евгений Константинович отметил, что регионы нашей страны обладают своими уникальными чертами и отличительными особенностями. И каждому субъекту есть чем гордиться в науке, культуре, спорте, промышленности, сельском хозяйстве или туризме. Для будущих молодых специалистов - сегодняшних школьников - есть много перспектив для профессионального роста и самореализации. Министр также напомнил, что сейчас в Москве проходит Международная выставка-форум «Россия», где представлены достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке. Это уникальная возможность показать россиянам настоящую современную Россию,

Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты»

Евгений Лебедев провел занятия по теме «Россия в развитии: было, стало, будет» в рамках курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» для восьмиклассников лицея № 35 и семиклассников лицея № 34» Майкопа.

Евгений Константинович отметил, что регионы нашей страны обладают своими уникальными чертами и отличительными особенностями. И каждому субъекту есть чем гордиться в науке, культуре, спорте, промышленности, сельском хозяйстве или туризме. Для будущих молодых специалистов - сегодняшних школьников - есть много перспектив для профессионального роста и самореализации.

Министр также напомнил, что сейчас в Москве проходит Международная выставка-форум «Россия», где представлены достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке. Это уникальная возможность показать россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Работает на выставке и экспозиция Адыгеи.

«У России богатая история и огромные перспективы. Прямо сейчас учёные совершают прорывные открытия, наше образование обеспечивает передовое развитие страны в будущем» – подчеркнул Евгений Лебедев.

С помощью просветительского видеоконтента, созданного специально к занятию Российским обществом «Знание», школьники увидели, какой динамичный путь развития прошла страна за последние 20 лет: восстановление разрушенных ранее производств, возрождение целых отраслей, создание новой социальной инфраструктуры в разных регионах России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)