Республика - Информационное агентство новостей » Молодежь Адыгеи может выиграть грант до 1 миллиона рублей

Молодежь Адыгеи может выиграть грант до 1 миллиона рублей

Молодежь Адыгеи может выиграть грант до 1 миллиона рублей
---
admin22
Фото: Reuters
15:00, 11 август 2022
87
0
Куда потратить миллион рублей? Таким вопросом озадачились участники второго сезона конкурса грантов. Росмолодежь открыла прием заявок и ожидает их до 22 августа. Создать социально значимый проект можно по одному из 15 направлений. Они же - номинации конкурса . Обязательное условие для участников - возраст от 14 до 35 лет.

Молодежь Адыгеи может выиграть грант до 1 миллиона рублей

 

Куда потратить миллион рублей? Таким вопросом озадачились участники второго сезона конкурса грантов. Росмолодежь открыла прием заявок и ожидает их до 22 августа. Создать социально значимый проект можно по одному из 15 направлений. Они же - номинации конкурса. Обязательное условие для участников - возраст от 14 до 35 лет.

 

Государство старается помочь инициативной молодежи. Свыше 1000 победителей первого сезона получили почти 868 миллионов рублей. Сейчас их проекты уже приносят пользу стране. У ребят из Адыгеи тоже есть планы оказаться среди лидеров.

 

«Союз студентов и аспирантов Адыгейского государственного университета примет участие во втором сезоне грантового конкурса Росмолодежи.Мы готовим проект, посвящённый возрождению черкесских садов. Экологическая направленность проекта - нова для нашей команды. Однако в этом мы видим не трудности, а возможности. Команда верит в победу и очень надеется на поддержку», - рассказывает заместитель председателя Союза студентов и аспирантов АГУ Маргарита Рыбалко.

 

В России поддержку получает любое направление – от экологического просвещения до сохранения исторической памяти.

 

«Грантовый конкурс Росмолодежи даёт большие возможности реализовать проекты как у себя в регионе, так и за его пределами. Поддержку оказывают таким инициативам, как формирование молодёжных творческих студий и театров, открытие профориентационных программ для школьников, создание доступной среды для лиц с ОВЗ, разработка туристических справочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу, например», - делится руководитель ресурсного центра «Медиа Адыгеи» Ольга Близнюк.

 

В прошлом году наши ребята вошли в число лучших и выиграли грант. Команда «Союза студентов и аспирантов АГУ» долго разрабатывала проект и упорно шла к цели.

 

«Нашей задачей было привлечь как можно больше студентов вуза для создания социально-значимых проектов. Школа «Твой путь» позволит воплотить в жизнь свой замысел», - прокомментировала автор проекта, студентка 3 курса факультета социальных технологий и туризма АГУ Валерия Осыка.

 

Подать заявку на участие в грантовом конкурсе можно в АИС «Молодежь России». Главное сделать это до 12:00 22 августа.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)