Новости Адыгеи. Республика - Информационное агентство новостей » Общество » Социологи ЦУР Адыгеи провели опрос жителей республики по теме развития региональной сферы туризма

Социологи ЦУР Адыгеи провели опрос жителей республики по теме развития региональной сферы туризма

Социологи ЦУР Адыгеи провели опрос жителей республики по теме развития региональной сферы туризма
Общество
admin
Фото: Reuters
11:03, 02 июль 2025
52
0
{short-story limit="840"}
 Цель - срез мнений граждан по перспективным направлениям туристского комплекса, его экономического потенциала для республики.
 
Опрос проводился в сети с 12 мая по 2 июня среди жителей Республики Адыгея. Глава республики Мурат Кумпилов  отмечает, что в регионе уделяется большое внимание развитию туризма, в том числе и экологического, а востребованность Адыгеи как территории для туризма и отдыха год от года растет.
 
- 88 % респондентов уверены, что развитие туризма в Адыгее имеет большие перспективы.
- Однако 8 % участников опроса считают, что у туризма в республике нет будущего.
- Большинство участников опроса отметили плюсы развития туризма: 41 % считают, что улучшается инфраструктура, 38 % — что увеличивается финансовый поток и создаются новые рабочие места. Также 35 % видят положительное влияние на связанные отрасли и привлечение инвестиций.
 
Эти данные подчеркивают важность социально-экономического контекста в восприятии туристического потенциала региона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)