Новости Адыгеи. Республика - Информационное агентство новостей » Общество » В Адыгее обсудили вопросы информационной политики с медиа-лидерами

В Адыгее обсудили вопросы информационной политики с медиа-лидерами

В Адыгее обсудили вопросы информационной политики с медиа-лидерами
Общество
admin
Фото: Reuters
20:27, 07 июль 2025
49
0
{short-story limit="840"}

Рабочее совещание под председательством руководителя Администрации главы Республики Адыгея и Кабинета министров РА Владимира Свеженца состоялось на площадке АНО «Контент-центр Республики Адыгея». На мероприятии собрались представители муниципальной власти и республиканских и муниципальных СМИ. Совещание было посвящено выработке стратегии модернизации информационных ресурсов.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отмечал, что сегодня добросовестный подход журналистов к работе востребован как никогда. Идет большой поток недостоверной информации извне. И необходимо сообща противодействовать этому.


Основное внимание на встрече было уделено укреплению партнерства для продвижения государственных проектов и повышения доверия граждан к власти. Обсуждались вопросы координации действий СМИ и ЦУР в освещении национальных проектов, а также использование цифровых платформ для быстрого информирования населения.

Владимир Свеженец акцентировал внимание на важности совместной работы всех участников процесса. Он выразил уверенность, что слаженные действия помогут улучшить качество информирования населения и повысить уровень доверия к власти.

 Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау представил рейтинг эффективности госпабликов региональных СМИ. Он отметил как лидеров в этой области, так и те направления, которые требуют улучшения.

Совместные усилия всех участников совещания создадут прочный фундамент для эффективного информационного взаимодействия и повышения доверия граждан к власти в Адыгее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)