В Гиагинском районе состоялось вручение памятных знаков «За содействие специальной военной операции»
Общество
{short-story limit="840"}
Награды присуждены за добровольческую (волонтёрскую) деятельность, оказание гуманитарной и иной помощи участникам специальной военной операции.Памятные знаки вручили глава Гиагинского района Сергей Кондратенко и председатель Совета народных депутатов района Татьяна Черкова.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района Вячеслав Хаджимов и главы сельских поселений.
Эти награды — символ благодарности людям, которые не остаются в стороне и своим ежедневным трудом, отзывчивостью и активной гражданской позицией вносят весомый вклад в поддержку наших военнослужащих. За каждым добрым делом стоят искреннее желание помочь, милосердие, патриотизм и чувство ответственности за судьбу Родины.
Как подчеркивал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, у участников СВО в республике надёжный тыл. Регион оказывает всяческую помощь как военнослужащим, так и их семьям.
"В Адыгее создан Координационный центр взаимодействия волонтёрских групп. В центре 40 групп. Это позволяет эффективно координировать их действия, в том числе для решения транспортных и организационных вопросов по доставке гуманитарных грузов в зону спецоперации", - сообщил Мурат Кумпилов.
Спасибо каждому, кто поддерживает наших защитников, помогает их семьям и объединяет вокруг себя неравнодушных людей. Именно благодаря вашей отзывчивости, сплочённости и готовности прийти на помощь мы становимся сильнее. Ваша поддержка имеет огромное значение!
фото: администрация Гиагинского района
Ссылки по теме:
Юнармейцы Адыгеи и всех регионов страны приняли участие в торжественной церемонии
Осень на Мэздахе
Глава Теучежского района Адам Удычак продолжает рабочие объезды и осмотр строящихся объектов.
Мэр Майкопа обсудил с жителями развитие хутора Гавердовского
Серебро чемпионата России по дзюдо завоевал спортсмен из Адыгеи Аслан Багов!

