Республика - Информационное агентство новостей » Экономика » Кабинет министров Адыгеи будет выдавать разрешение на строительство

Кабинет министров Адыгеи будет выдавать разрешение на строительство

Кабинет министров Адыгеи будет выдавать разрешение на строительство
Экономика
admin
Фото: Reuters
11:29, 08 август 2021
417
0
Согласно документу, опубликованному на официальном сайте регионального правительства, решено отнести к полномочиям кабинета министров республики подготовку и утверждение документов территориального планирования поселений и городских округов. За муниципалитетами остается функция организации и проведений общественных и публичных слушаний. Также, в сферу полномочий кабинета министров Адыгеи теперь входит подготовка и утверждение правил землепользования и застройки поселений и городских округов, принятие решений по подготовке документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, выдача разрешений на ввод объектов строительства или реконструкции в эксплуатацию, даже если разрешение на строительство было выдано муниципалитетами до 1 января 2022 года. Срок действия закона — 10 лет. Функция выдачи разрешений на

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте регионального правительства, решено отнести к полномочиям кабинета министров республики подготовку и утверждение документов территориального планирования поселений и городских округов. За муниципалитетами остается функция организации и проведений общественных и публичных слушаний.

Также, в сферу полномочий кабинета министров Адыгеи теперь входит подготовка и утверждение правил землепользования и застройки поселений и городских округов, принятие решений по подготовке документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, выдача разрешений на ввод объектов строительства или реконструкции в эксплуатацию, даже если разрешение на строительство было выдано муниципалитетами до 1 января 2022 года.

Срок действия закона — 10 лет.


Функция выдачи разрешений на строительство в Адыгее перешла кабмину. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подписал региональный закон «О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти Республики Адыгея».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)