Республика - Информационное агентство новостей » Происшествие » В Краснодарском крае ожидают сильные дожди с градом и смерчи над Черным морем

В Краснодарском крае ожидают сильные дожди с градом и смерчи над Черным морем

В Краснодарском крае ожидают сильные дожди с градом и смерчи над Черным морем
Происшествие
admin
Фото: Reuters
11:31, 08 август 2021
367
0
В ближайшие трое суток на Кубани местами ожидаются сильный дождь и ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра. На побережье Черного моря имеется опасность формирования смерчей. На реках Краснодарского края прогнозируются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок, сообщают в региональном ГУ МЧС. При этом, по данным спасателей, в большинстве районов края сохраняется высокая пожарная опасность. В этой связи, силы и средства ГУ МЧС приведены в повышенную готовность, резервная техника включена в состав дежурных караулов, организована работа оперативного штаба и оперативных групп. По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», с 8 до 9 августа на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. При усилении ветра спасатели рекомендуют ограничить выход из зданий,

В ближайшие трое суток на Кубани местами ожидаются сильный дождь и ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра. На побережье Черного моря имеется опасность формирования смерчей. На реках Краснодарского края прогнозируются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок, сообщают в региональном ГУ МЧС.

При этом, по данным спасателей, в большинстве районов края сохраняется высокая пожарная опасность. В этой связи, силы и средства ГУ МЧС приведены в повышенную готовность, резервная техника включена в состав дежурных караулов, организована работа оперативного штаба и оперативных групп.

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», с 8 до 9 августа на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. При усилении ветра спасатели рекомендуют ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Кроме того, сегодня, 8 августа, и завтра, 9 августа, в течение дня на территории Сочи ожидают сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-24 м/с. На реках резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Опасные подъемы уровня воды ожидаются также на реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Курганенский, Мостовской, Лабинский, Апшеронский, Белореченский районы), на юго-западных притоках бассейна Кубани (Горячий Ключ, Абинский, Крымский, Северский районы) и реках Черноморского побережья (Геленджик, Туапсинский район). На участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)