Среди молодежи Пчегатлукайская сельская библиотека провела час протеста «Опасный вирус ненависти – экстремизм»
Общество
{short-story limit="840"}

Мероприятие направлено на привлечение внимания молодого поколения к противодействию и профилактике экстремизма и терроризма. Ребята узнали , что такое экстремизм, какая деятельность является экстремистской, с какими проявлениями экстремизма можно столкнуться в повседневной жизни, как распознать и избежать таких действий.
В начале мероприятия библиотекарь провела обзор тематической выставки. Вместе с участниками мероприятия вспомнили крупные теракты, произошедшие в мире и в России. Ребята посмотрели видео-презентацию «Терроризм – угроза миру» . В конце мероприятия дети смастерили бумажных голубей, которые являются символом мира и добра.
Ссылки по теме:
На базе Контент-центра Республики Адыгея состоялось планерное совещание с сотрудниками муниципалитетов республики и представителями МЦУ
ЦУР Республики Адыгея провел итоговое мероприятие проекта "ЦУР МЕДИА школьникам"
"Марафон добрых дел" - творческая мастерская для детей участников СВО
В Хатажукае прошел концерт в рамках проекта "Танцы и Вкусы Адыгеи: Сквозь Поколения"
Глава Адыгеи сообщил об усилении мер по профилактике пожаров
Читайте также:
Открытая ладонь - символ мира и добра, абазинский флаг и его история
Литературный праздник «Лето, книга, я - лучшие друзья!» прошел в Адыгее
Региональный оператор по обращению с ТКО "ЭКОЦентр" передал первую партию коробов для сбора макулатуры
В Министерстве культуры Республики Адыгея прошли рабочие совещания
В Шовгеновском районе Адыгеи открылась новая библиотека

