Республика - Информационное агентство новостей » Спорт » Инар Кетия стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

Инар Кетия стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

Инар Кетия стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе
Спорт
admin
Фото: Reuters
16:21, 03 октябрь 2021
358
0
Инар Кетия стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, которое проходило 1-3 октября в Наро-Фоминске. Соревнование является ключевым для формирования сборной команды России на первенство мира U-23, которое пройдет в столице Сербии с 1 по 7 ноября. Инар выступал в весовой категории до 70 килограммов и представлял город Москву. Вчера, 2 октября, Кетия уверено дошел до 1/2 финала, где проиграл представителю Адыгеи Кажарову со счетом 6:3. Сегодня, 3 октября абхазский спортсмен в малом финале одержал победу над спортсменом из Северной Осетии-Алании Аланом Чельдиевым со счетом 8:5. В первенстве также приняли участие и другие абхазские спортсмены Даниил Харчилава, Баграт Пандария, Инал Берзения и Асланбек Гварамия, которые, к сожалению, не заняли призовых мест. Инар Кетия тренируется под

Инар Кетия стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, которое проходило 1-3 октября в Наро-Фоминске.
Соревнование является ключевым для формирования сборной команды России на первенство мира U-23, которое пройдет в столице Сербии с 1 по 7 ноября. 

Инар выступал в весовой категории до 70 килограммов и представлял город Москву.
Вчера, 2 октября, Кетия уверено дошел до 1/2 финала, где проиграл представителю Адыгеи Кажарову со счетом 6:3. Сегодня, 3 октября абхазский спортсмен в малом финале одержал победу над спортсменом из Северной Осетии-Алании Аланом Чельдиевым со счетом 8:5.

В первенстве также приняли участие и другие абхазские спортсмены Даниил Харчилава, Баграт Пандария, Инал Берзения и Асланбек Гварамия, которые, к сожалению, не заняли призовых мест.

Инар Кетия тренируется под руководством тренера Анатолий Маргиева. Является воспитанником заслуженного тренера Абхазии Дзуки Бения.
В мае 2017 года Инар Кетия стал первым на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В том же году в составе сборной России он победил на первенстве Европы, который проходил в Сараево, затем стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юношей в весовой категории до 63 килограммов в Афинах.
Три года подряд - в 2018, 2019 и 2020 - он становился бронзовым призером на первенстве России по вольной борьбе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)