Республика - Информационное агентство новостей » Общество » Санавиация Адыгеи вылетает в любую район региона

Санавиация Адыгеи вылетает в любую район региона

Санавиация Адыгеи вылетает в любую район региона
Общество
admin
Фото: Reuters
23:55, 10 октябрь 2021
156
0
В рамках реализации Национального проекта "Здравоохранение" и поэтапного развития службы санитарной авиации в небе над республикой вновь загудели двигатели и зашумели лопасти вертолёта "Ансат" службы санитарной авиации. На этот раз авиа медпомощь требовалась пациенту 66 лет, находящемуся в отделении реанимации Гиагинской центральной районной больницы. Пациент с диагнозом: острое нарушение мозгового кровообращения был срочно эвакуирован в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу. Транспортировка прошла в штатном режиме, и уже через 30 минут пациент был в надежных руках специалистов АРКБ. По словам главного врача Адыгейской республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф Ахмеда Сиюхова: "За последнюю неделю благодаря санитарной авиации было перевезено 8 пациентов. В настоящее время совершен

В рамках реализации Национального проекта "Здравоохранение" и поэтапного развития службы санитарной авиации в небе над республикой вновь загудели двигатели и зашумели лопасти вертолёта "Ансат" службы санитарной авиации. На этот раз авиа медпомощь требовалась пациенту 66 лет, находящемуся в отделении реанимации Гиагинской центральной районной больницы.

Пациент с диагнозом: острое нарушение мозгового кровообращения был срочно эвакуирован в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу. Транспортировка прошла в штатном режиме, и уже через 30 минут пациент был в надежных руках специалистов АРКБ.

По словам главного врача Адыгейской республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф Ахмеда Сиюхова: "За последнюю неделю благодаря санитарной авиации было перевезено 8 пациентов. В настоящее время совершен 101 вылет, перевезено 105 пациентов, из них 10 детей".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)