Новости Адыгеи. Республика - Информационное агентство новостей » Общество » Депутаты Горсовета Майкопа утвердили изменения в бюджете города

Депутаты Горсовета Майкопа утвердили изменения в бюджете города

Депутаты Горсовета Майкопа утвердили изменения в бюджете города
Общество
admin
Фото: Reuters
20:29, 04 ноябрь 2026
0
0
{short-story limit="840"}

В Майкопе состоялась очередная сессия Совета народных депутатов.

В заседании, которое провел председатель Горсовета Азмет Джаримок, также приняли участие прокурор города, председатель Контрольно-счетной палаты, руководители структурных подразделений администрации, представители общественности. Об этом сообщил мэр Майкопа Геннадий Митрофанов.

Он отметил, что депутаты утвердили изменения в бюджете текущего года и планового периода 2027-2028 годов. Средства предусмотрены на развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», внутриструктурные перераспределения и межбюджетные трансферты.

«Отдельно отмечу поступления из республиканского бюджета - субсидии на обновление общественного транспорта и обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Это те направления, от которых напрямую зависит комфорт и безопасность горожан», - написал глава администрации в своих соцсетях.

В ходе заседания приняли к сведению отчеты по государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов, а также результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры на сельских территориях.

По словам Геннадия Митрофанова, за последние годы в сфере культуры произошли серьезные изменения: в хуторе Гавердовском построен Центр культурного развития «Ошад», обновлена сельская библиотека, капитально отремонтированы клуб и библиотека в поселке Родниковом. В этом году модернизирована Ханская детская модельная библиотека, в поселке Подгорном при ДК «Гигант» открыт музейный уголок, посвященный защитникам Отечества.

«Такие перемены делают жизнь на селе интереснее и комфортнее, а у жителей всех возрастов появляются возможности для творчества и самореализации. Будем продолжать эту работу», - подчеркнул мэр города.

Фото: Совет народных депутатов города Майкопа

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)