Республика - Информационное агентство новостей » Экономика » В Майкопе запустили онлайн систему движения общественного транспорта

В Майкопе запустили онлайн систему движения общественного транспорта

В Майкопе запустили онлайн систему движения общественного транспорта
Экономика
admin
Фото: Reuters
17:11, 13 август 2021
3 421
0
В республиканской столице начала работу навигационно-информационная система, позволяющая отслеживать в режиме онлайн движение городских троллейбусов. Пилотный проект реализован на базе МУП «Майкопское троллейбусное управление» по поручению и.о. Главы муниципального образования «Город Майкоп» Сергея Стельмаха. Разработчиком выступила компания ООО «СИВИОТ». На сегодняшний день в базу внесены все троллейбусы города Майкопа – 29 единиц. С помощью сервиса у жителей появилась возможность планировать свое передвижение с минимальными временными затратами: платформа позволяет не только наблюдать за движением общественного транспорта, но и отображает время его прибытия на остановку. Как отметил исполняющий обязанности Главы Майкопа Сергей Стельмах, использование современных технологий позволит оптимизировать работу муниципального

В республиканской столице начала работу навигационно-информационная система, позволяющая отслеживать в режиме онлайн движение городских троллейбусов. Пилотный проект реализован на базе МУП «Майкопское троллейбусное управление» по поручению и.о. Главы муниципального образования «Город Майкоп» Сергея Стельмаха. Разработчиком выступила компания ООО «СИВИОТ».

На сегодняшний день в базу внесены все троллейбусы города Майкопа – 29 единиц. С помощью сервиса у жителей появилась возможность планировать свое передвижение с минимальными временными затратами: платформа позволяет не только наблюдать за движением общественного транспорта, но и отображает время его прибытия на остановку.

Как отметил исполняющий обязанности Главы Майкопа Сергей Стельмах, использование современных технологий позволит оптимизировать работу муниципального общественного транспорта. В частности, ответственными службами сервис будет использован как для контроля и оценки текущего состояния перевозок, так и для определения объективных потребностей населения в том или ином виде услуг.

«Одной из важнейших задач на сегодняшний день является улучшение системы пассажироперевозок. В дальнейшем планируем задействовать в проекте весь городской и пригородный общественный транспорт», - добавил Сергей Стельмах.

По информации руководителя проекта Алия Мукова, интерфейс системы прост в использовании и обладает рядом полезных функций: возможностью выборочного просмотра маршрутов и схемы движения; возможностью поиска остановочного пункта по ключевому слову, а также просмотра расписания движения транспорта по маршрутам, и самое главное – с помощью сервиса можно узнать время прибытия транспортного средства на остановочный пункт.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Майкоп. Транспорт» достаточно навести камеру мобильного телефона на QR-код, который в ближайшее время можно будет увидеть в каждом транспортном средстве, или перейти по ссылке:

https://nimbus.wialon.com/locator/61ae0ba862674d7d90ebd8d9a12a7a74/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)