Республика - Информационное агентство новостей » Экономика » Малые предприятия Адыгеи экспортируют продукцию в США, Германию и Казахстан

Малые предприятия Адыгеи экспортируют продукцию в США, Германию и Казахстан

Малые предприятия Адыгеи экспортируют продукцию в США, Германию и Казахстан
Экономика
admin
Фото: Reuters
11:58, 09 сентябрь 2021
204
0
В Адыгее продолжается реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который, среди прочего, предусматривает меры и услуги поддержки для развития местных экспортно ориентированных производителей. Как сообщил руководитель Центра поддержки экспорта Республики Адыгея Алий Дедухов, по состоянию на 1 сентября получатели господдержки – 9 субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Адыгея – заключили экспортные контракты на общую сумму 12,5 млн долларов США. Они отгрузили свою продукцию в Германию, США, Казахстан, Киргизию, Украину и Абхазию. Благодаря этому соответствующий показатель работы Центра был выполнен на 232% от плана на 2021 год.

В Адыгее продолжается реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который, среди прочего, предусматривает меры и услуги поддержки для развития местных экспортно ориентированных производителей.

Как сообщил руководитель Центра поддержки экспорта Республики Адыгея Алий Дедухов, по состоянию на 1 сентября получатели господдержки – 9 субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Адыгея – заключили экспортные контракты на общую сумму 12,5 млн долларов США. Они отгрузили свою продукцию в Германию, США, Казахстан, Киргизию, Украину и Абхазию.

Благодаря этому соответствующий показатель работы Центра был выполнен на 232% от плана на 2021 год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)