Республика - Информационное агентство новостей » Происшествие » Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации МО Северский район Адама Джарима

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации МО Северский район Адама Джарима

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации МО Северский район Адама Джарима
Происшествие
admin
Фото: Reuters
23:28, 06 октябрь 2021
344
0
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации МО Северский район Адама Джарима. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ). По данным следствия, глава муниципалитета давал обязательные для исполнения указания начальнику управления образования района обязать руководителей образовательных учреждений и заведующих детскими садами заключать договоры поставки продукции с конкретным поставщиком, лишив их права выбора поставщика качественной и безопасной для учащихся продукции. В противном случае глава администрации района обещал инициировать проверки по привлечению лиц, не исполнивших указание, к ответственности. В результате с июля по сентябрь текущего года образовательными и дошкольными учреждениями

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации МО Северский район Адама Джарима. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

По данным следствия, глава муниципалитета давал обязательные для исполнения указания начальнику управления образования района обязать руководителей образовательных учреждений и заведующих детскими садами заключать договоры поставки продукции с конкретным поставщиком, лишив их права выбора поставщика качественной и безопасной для учащихся продукции. В противном случае глава администрации района обещал инициировать проверки по привлечению лиц, не исполнивших указание, к ответственности. В результате с июля по сентябрь текущего года образовательными и дошкольными учреждениями района были заключены более 50 договоров на поставку продукции на сумму порядка 6 миллионов рублей, предложения других поставщиков не рассматривались, что привело к незаконному устранению конкуренции. При этом в периоды предоставления продукции указанным поставщиком имелись неоднократные случаи поставок некачественного детского питания.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УЭБ и ПК ГУ МВД России по краю.
Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления по краю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)