Республика - Информационное агентство новостей » Туризм » СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТУРИЗМА СОВЕРШИЛИ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ФИШТ В ЧЕСТЬ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТУРИЗМА СОВЕРШИЛИ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ФИШТ В ЧЕСТЬ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТУРИЗМА СОВЕРШИЛИ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ФИШТ В ЧЕСТЬ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ
Туризм
admin
Фото: Reuters
23:52, 06 октябрь 2021
168
0
Студенты направления «Туризм» факультета социальных технологий и туризма Адыгейского государственного университета приняли участие в трехдневном походе, приуроченном к 30-летию со дня образования Республики Адыгея. Организаторами похода выступили декан факультета социальных технологий и туризма АГУ Руслан Ахтаов и президент Федерации по спортивному туризму Адыгеи Дмитрий Кузнецов при поддержке администрации Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова. Несмотря на непростые погодные условия, группа успешно преодолела переход в одиннадцать километров от Яворовой поляны до приюта «Фишт». Будущие специалисты в сфере туризма применили на практике полученные знания: студенты самостоятельно проводили ориентирование на местности, организовывали быт в походных условиях, готовили пищу, собирали
Студенты направления «Туризм» факультета социальных технологий и туризма Адыгейского государственного университета приняли участие в трехдневном походе, приуроченном к 30-летию со дня образования Республики Адыгея.
Организаторами похода выступили декан факультета социальных технологий и туризма АГУ Руслан Ахтаов и президент Федерации по спортивному туризму Адыгеи Дмитрий Кузнецов при поддержке администрации Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова.
Несмотря на непростые погодные условия, группа успешно преодолела переход в одиннадцать километров от Яворовой поляны до приюта «Фишт». Будущие специалисты в сфере туризма применили на практике полученные знания: студенты самостоятельно проводили ориентирование на местности, организовывали быт в походных условиях, готовили пищу, собирали дрова.
2 октября походная группа совершила восхождение на Фишт (2867 м). В преддверии праздника студенты водрузили на заснеженной горной вершине флаги Республики Адыгея и Адыгейского государственного университета.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)