Республика - Информационное агентство новостей » Общество » В Майкопе прошел День информации «ЗОЖ: альтернативы нет!»

В Майкопе прошел День информации «ЗОЖ: альтернативы нет!»

В Майкопе прошел День информации «ЗОЖ: альтернативы нет!»
Общество
admin
Фото: Reuters
15:01, 20 март 2024
24
0
В Модельной библиотеке-филиале №1 прошел День информации «ЗОЖ: альтернати в ы нет!». В марте отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотико в . Большую прос в етительскую работу в этом напра в лении в едут библиотеки. В течение дня библиотеку посещали учащиеся школ и колледжей г. Майкоп и узна в али но в ые для себя факты о вредных веществах. В этот день Лобанова Людмила Николаевна, волонтер Благотворительного фонда «Новый старт» и инструктор здорового образа жизни рассказала ребятам о разных видах вредных привычек и о тех последствиях, к которым они ведут. «Желаю вам всем быть здоровыми, делать правильный выбор в жизни и не сбиться с того пути, который приносит истинную радость», - такими словами завершила свою лекцию Людмила Николаевна. Кандидат философских наук, помощник директора МБУК

 В Модельной библиотеке-филиале №1 прошел День информации «ЗОЖ: альтернативы нет!». В марте отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Большую просветительскую работу в этом направлении ведут библиотеки. В течение дня библиотеку посещали учащиеся школ и колледжей г. Майкоп и узнавали новые для себя факты о вредных веществах.

В этот день Лобанова Людмила Николаевна, волонтер Благотворительного фонда «Новый старт» и инструктор здорового образа жизни рассказала ребятам о разных видах вредных привычек и о тех последствиях, к которым они ведут. «Желаю вам всем быть здоровыми, делать правильный выбор в жизни и не сбиться с того пути, который приносит истинную радость», - такими словами завершила свою лекцию Людмила Николаевна.

Кандидат философских наук, помощник директора МБУК «ЦБС» г. Майкоп Тугов Рамазан Галимович провел с молодежью профилактическую беседу, в которой поведал о том, что источником наркомании является физиологическая, психологическая и духовная привязанность человека к сильнодействующим естественным и химическим веществам. Преодоление этих привязанностей и есть освобождение человека от телесных, душевных и духовных страданий человека.

Библиотекарь провела с учениками диспут, в ходе которого они вместе создали Дерево жизни, украсив его ветви утверждениями на тему «Я могу», «Я хочу», «Я буду».

На протяжении всего дня в увлекательной форме диалога компетентные спикеры формировали у подростков негативное отношение к наркотическим средствам и вырабатывали навыки безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других.

Подростки активно включались в беседу и размышляли над тем, почему не стоит связывать свою жизнь с употреблением наркотиков и других психотропных веществ. Вместе «развеяли» некоторые мифы о наркомании и научились твёрдо отвечать: «Нет!».

Ко Дню информации была подготовлена книжная выставка-призыв «Наш ответ: наркотикам нет!».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)