Республика - Информационное агентство новостей » Общество » К новому учебному году в Адыгее откроются две школы

К новому учебному году в Адыгее откроются две школы

К новому учебному году в Адыгее откроются две школы
Общество
admin
Фото: Reuters
11:10, 02 август 2021
283
0
В Адыгее с 1 сентября свою работу начнут средняя школа в г. Майкопе на 1100 ученических мест, а также средняя школа в ст. Ханская на 250 ученических мест. Также проводится капремонт двух школ — СОШ №6 в г. Майкопе и СОШ №5 в пгт. Яблоновский. Стоимость работ составляет 46 млн. рублей и 33 млн. рублей соответственно. Продолжаются и мероприятия по ремонту 17 спортивных залов в сельских школах. По всем объектам заключены контракты, согласно которым ремонт спортзалов должен завершиться к началу нового учебного года. Мурат Кумпилов дал поручение главам муниципалитетов, где идет капитальный ремонт школ, держать ход работ на личном контроле. Кроме того, до конца текущего года будет завершено строительство 4-х детских садов со встроенными ясельными группами по 120 мест. Из них 3 детсада появятся в Красногвардейском районе: в сёлах

В Адыгее с 1 сентября свою работу начнут средняя школа в г. Майкопе на 1100 ученических мест, а также средняя школа в ст. Ханская на 250 ученических мест. Также проводится капремонт двух школ — СОШ №6 в г. Майкопе и СОШ №5 в пгт. Яблоновский. Стоимость работ составляет 46 млн. рублей и 33 млн. рублей соответственно.

Продолжаются и мероприятия по ремонту 17 спортивных залов в сельских школах. По всем объектам заключены контракты, согласно которым ремонт спортзалов должен завершиться к началу нового учебного года.

Мурат Кумпилов дал поручение главам муниципалитетов, где идет капитальный ремонт школ, держать ход работ на личном контроле.

Кроме того, до конца текущего года будет завершено строительство 4-х детских садов со встроенными ясельными группами по 120 мест. Из них 3 детсада появятся в Красногвардейском районе: в сёлах Белое и Садовое, а также в ауле Хатукай. Один детский сад будет построен в хуторе Тихонов Шовгеновского района.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)