Республика - Информационное агентство новостей » Общество » 2 августа в Адыгее начались выплаты на школьников

2 августа в Адыгее начались выплаты на школьников

2 августа в Адыгее начались выплаты на школьников
Общество
admin
Фото: Reuters
20:29, 03 август 2021
486
0
Отделение Пенсионного фонда по Адыгее приступило к выдаче единовременной выплаты на школьников. На 2 августа на эти цели направлено более 565,2 млн. рублей, это 85% от числа детей республики, имеющих право на выплату. Ранее президент России Владимир Путин поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тыс. рублей с 16 августа на 2 августа. Напомним, согласно указу президента России единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей в августе — декабре 2021 года получат семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, имеющие российское гражданство. При условии, что 6 лет ребенку исполнится не позднее 1 сентября 2021 года. А также если не было 18 лет детям на момент выхода указа (2 июля). Кроме того, единовременная выплата будет назначена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте

Отделение Пенсионного фонда по Адыгее приступило к выдаче единовременной выплаты на школьников. На 2 августа на эти цели направлено более 565,2 млн. рублей, это 85% от числа детей республики, имеющих право на выплату.

Ранее президент России Владимир Путин поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тыс. рублей с 16 августа на 2 августа.

Напомним, согласно указу президента России единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей в августе — декабре 2021 года получат семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, имеющие российское гражданство. При условии, что 6 лет ребенку исполнится не позднее 1 сентября 2021 года. А также если не было 18 лет детям на момент выхода указа (2 июля).

Кроме того, единовременная выплата будет назначена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам) либо одному из их родителей (законных представителей). Факт их обучения в школе будет определяться на основании сведений Министерства просвещения России.

Если в семье двое и более детей соответствующего возраста, помощь предоставляется на каждого ребенка.

Заявление о назначении единовременной выплаты семьи могут подать до 1 ноября текущего года через портал Госуслуг или обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства.

Выплата назначается независимо от доходов семьи, не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам, и не учитывается при предоставлении иных мер социальной поддержки. Выплата перечисляется на любую банковскую карту.

На что нужно обратить внимание при подаче заявления:

- помощь оказывается гражданам России. Если родители утратили гражданство РФ, выплата не предоставляется;

- поддержка оказывается гражданам России, проживающим на ее территории. Если российская семья живет за пределами страны, единовременная выплата не предоставляется;

- в заявлении необходимо указывать данные банковского счета заявителя, поскольку выплата не может осуществляться на счет другого лица.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)