Республика - Информационное агентство новостей » Общество » Адыгею посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии

Адыгею посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии

Адыгею посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии
Общество / Экономика
admin
Фото: Reuters
16:09, 07 август 2021
339
0
фото: инстаграм ведомства В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в сентябре текущего года запланировано открытие Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе Кошехабльской центральной районной больницы. ЦАОП создается для своевременной диагностики при подозрении на злокачественные новообразования и проведения лечения пациентов (по рекомендациям онкодиспансера) в условиях дневного стационара. На итоговой встрече специалистов Национального медицинского исследовательского центра онкологии, г. Ростов-на-Дону с Министром здравоохранения РА, которые посетили республику в рамках кураторской проверки была высоко оценена готовность ЦАОПа к открытию. Центр оснащен современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом. Прием в центре будут вести 2 врача-онколога, которые прошли

фото: инстаграм ведомства

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в сентябре текущего года запланировано открытие Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе Кошехабльской центральной районной больницы. ЦАОП создается для своевременной диагностики при подозрении на злокачественные новообразования и проведения лечения пациентов (по рекомендациям онкодиспансера) в условиях дневного стационара.

На итоговой встрече специалистов Национального медицинского исследовательского центра онкологии, г. Ростов-на-Дону с Министром здравоохранения РА, которые посетили республику в рамках кураторской проверки была высоко оценена готовность ЦАОПа к открытию. Центр оснащен современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом. Прием в центре будут вести 2 врача-онколога, которые прошли специализированное обучение. Центр будет обслуживать 3 территории – Гиагинский, Шовгеновский и Кошехабльский районы с общей численностью 77 306 человек.

"Обеспечение доступности медицинской помощи для населения, переориентация системы здравоохранения и граждан с позднего установления диагноза заболевания и лечения на их профилактику и раннее выявление заболеваний является одним из важных направлений регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями", - отметила начальник отдела лечебно-профилактической помощи населению Минздрава Адыгеи Санят Кушхова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)