Республика - Информационное агентство новостей » Спорт » Команда Адыгеи завоевала 18 медалей на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Команда Адыгеи завоевала 18 медалей на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Спорт
admin
10:50, 25 июль 2021
266
0
Команда Республики Адыгея завоевала 18 медалей на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту В Волгограде прошли межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту. За главные призы боролись представители 9 команд из Тамбовской, Белгородской, Ростовской, Воронежской областей, Республики Адыгея, Республики Крым, Краснодарского края и города Севастополя.

Команда Республики Адыгея завоевала 18 медалей на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Соревнования проходили в четыре этапа.

Церемония открытия и первый соревновательный день прошли на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. Среди спортсменов выявляли сильнейших на 100-метровой полосе с препятствиями.

В рамках второго дня состязаний спортсмены преодолевали подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

На 3 этапе соревнований разгорелась нешуточная борьба – участники состязались в боевом развёртывании.
Мужчины, юноши и девушки производили боевое развертывание от мотопомпы: прокладывали магистральную рукавную линию и струей воды «поражали» мишени.

Затем спортсмены вышли на старт, чтобы пробежать «Пожарную эстафету». Это командный вид состязаний, который состоит из 4-х этапов по 100 метров каждый, где эстафетной палочкой служит пожарный ствол.

Пожарная эстафета очень непростой, но очень зрелищный вид пожарно-спасательного вида спорта. На первом этапе спортсмен поднимается на крышу домика при помощи лестницы-палки, на втором - преодолевает забор, высотой 2 метра. На третьем этапе, подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмен присоединяет рукава к разветвлению, прокладывает рукавную линию. А на финальном, четвертом этапе - участник огнетушителем тушит горящую в противне жидкость.

По итогам соревнований, Республика Адыгея доказала своё мастерство завоевав 18 медалей различной степени: в личном зачёте 6 первых мест, 2 вторых места, 1 третье место; в командном зачёте юноши завоевали 1-ое место в пожарной эстафете, а так же 3 - е место в боевом развёртывании.

Руководство и весь личный состав Главного управления от всей души поздравляет ребят с такими высокими результатами!Желает дальнейших побед и высоких достижений!