Республика - Информационное агентство новостей » Политика » Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч

Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч

Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч
Политика
admin
Фото: Reuters
17:35, 22 август 2021
407
0
Фото: РИА Новости © 2021, Сергей Гунеев резидент России Владимир Путин предложил единоразово выплатить всем пенсионерам, в том числе работающим, по 10 тысяч рублей. Заявление глава государства сделал на встрече с руководством «Единой России». Владимир Путин: «На мой взгляд, этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, недостаточно. Я бы попросил „Единую Россию“, когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тысяч рублей. (…) Эта выплата должна коснуться всех категорий пенсионеров — и работающих, и не работающих». Президент отметил, что для пожилых граждан реальная инфляция превышает фиксируемый сейчас фактический показатель в 6,5% из-за структуры потребления. Владимир Путин: «Я сказал о средней

Фото: РИА Новости © 2021, Сергей Гунеев


резидент России Владимир Путин предложил единоразово выплатить всем пенсионерам, в том числе работающим, по 10 тысяч рублей. Заявление глава государства сделал на встрече с руководством «Единой России». Владимир Путин: «На мой взгляд, этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, недостаточно. Я бы попросил „Единую Россию“, когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тысяч рублей. (…) Эта выплата должна коснуться всех категорий пенсионеров — и работающих, и не работающих».


Президент отметил, что для пожилых граждан реальная инфляция превышает фиксируемый сейчас фактический показатель в 6,5% из-за структуры потребления.

Владимир Путин: «Я сказал о средней цифре инфляции в 6,5% год к году, но для пожилых людей она, пожалуй, даже еще побольше. Почему? Потому что структура потребления у них другая».

Также президент предложил осуществить единовременную выплату всем военнослужащим.

Владимир Путин: «Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года (…) в среднем (в размере) 15 тысяч рублей».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)