Республика - Информационное агентство новостей » Политика » Глава Республики Адыгея М.К.Кумпилов посетил п. Гончарка

Глава Республики Адыгея М.К.Кумпилов посетил п. Гончарка

Глава Республики Адыгея М.К.Кумпилов посетил п. Гончарка
Политика
admin
Фото: Reuters
18:29, 27 август 2021
361
0
В ходе визита Мурат Каральбиевич ознакомился с ходом работ, которые идут сейчас на Гончарском доме культуры. Напомним, что в Доме культуры идет капитальный ремонт в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». Затем Глава Республики пообщался с активом граждан поселка Гончарка, обсудив с ними вопросы, которые поступили на прямую линию. Вопросы касались водоснабжения, ремонта дорог, транспортного сообщения, досуга, а также развития Денрологического парка им.П.Букреева. После беседы с жителями п.Гончарка, Мурат Кумпилов прогулялся по Гончарскому Дендропарку, пообщался с руководством, осмотрел территорию и ознакомился с положение дел в Дендропарке. Дендрологический парк им.П.Букреева, единственный парк камней в Республике Адыгея. Место знаковой и посещаемое, однако требующее немалого финансирования.

В ходе визита Мурат Каральбиевич ознакомился с ходом работ, которые идут сейчас на Гончарском доме культуры. Напомним, что в Доме культуры идет капитальный ремонт в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Затем Глава Республики пообщался с активом граждан поселка Гончарка, обсудив с ними вопросы, которые поступили на прямую линию. Вопросы касались водоснабжения, ремонта дорог, транспортного сообщения, досуга, а также развития Денрологического парка им.П.Букреева.
После беседы с жителями п.Гончарка, Мурат Кумпилов прогулялся по Гончарскому Дендропарку, пообщался с руководством, осмотрел территорию и ознакомился с положение дел в Дендропарке. Дендрологический парк им.П.Букреева, единственный парк камней в Республике Адыгея. Место знаковой и посещаемое, однако требующее немалого финансирования. Именно поэтому руководством Респулики Адыгея принято решение о передаче Дендрологического парка в собственность Республики и выделения финансирования.
На встрече также присутствовали глава МО «Гиагинский район», председатель Совета Народных  депутатов МО «Гиагинский район» А.Г. Самохвалова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)